Nr

Name

Vorname

 

Aufgaben

Fachbereich

Kl.

Fächer

1

Abelmann-Brockmann

Christian

Ab

Nzl-Leseförderung

Verkehrserziehung

06b 

Deutsch, Sport

2

Albers

Sven

AS

Schulbücherei, Koop.Vossloh

 

09B 

Deutsch, Sport

3

Albers

Tanja

AT

AuLe, ÖPR

Religion

06a 

Englisch, Religion, evangelisch

4

Badziong

Ulrike

Ba

Projektprüfungen, AuLe

Geschichte

07b 

Mathematik, Geschichte

5

Baltz

Sebastian

Bl

WPU

NaWi 7-10

08N 

Biologie, Geschichte

6

Busch

Ilka

Bu

Kollegiumskasse, Verbindungslehrerin

Nawi 5-6

05b 

Französisch, Biologie

7

Dostall

Jan

Do

AuLe, ÖPR

Lehrerkonferenz Sport

07a 

Mathematik, Sport

8

Ehlers

Margarete

Eh

Nachmittagsbetreuung, Sanitätsdienst

Technik

10N 

Mathematik, Technik

9

Engelhardt

Wulf

En

Konrektor

 

05a 

Englisch, Biologie

10

Funke

Christoph

 

 

 

 

Physik, Technik

11

Gadau

Nils

GD

LiV, Lehrergalerie

 

08N 

Geschichte, Religion, ev.

12

Haß

Thomas

Schulleiter

Schulkonferenz

 

Mathematik, Biologie

13

Hauß

Merle

Hau

Koop. Sparkasse

Berufliche Orientierung

09P 

Deutsch, Englisch

14

Henningsen

Thore

 

LiV

 

 

Englisch, Sport

15

Herrmann

Almuth

He

Schulkleidung

Englisch

07c 

Englisch, Sport

16

Heuvelmann

Georg

Heu

Inklusion

Kunst

08A 

Deutsch, Kunst

17

Höckendorff

Aenne-Katrin

Rechenschwäche

Mathematik

09F 

Deutsch, Mathematik

18

Koch

Marianne

Kh

Studienfahrt England / Küche

 

10F 

Englisch, Sport

19

Krauß

Bernd

Kr

 

Geographie

07c 

Deutsch, Religion, evangelisch

20

Lübbert zur Lage

Anne-Katrin

LiV

 

06b 

Mathematik, ev. Religion

21

Mönig

Renate

Gleichstellungsbeauftragte

Darst. Spiel

09N 

Deutsch, Englisch

22

Pape

Gaby

Pa

Bücherei, AuLe

 

06c 

Mathematik, Sport

23

Papst

Alexandra

 

 

 

 

Mathematik, Geschichte

24

Pekdeger-Clausen

Ute

PC

Beauftragte für Gesundheit und Erziehung

Biologie Geographie+

10N 

Biologie, Geographie

25

Rathey

Andrea

Ra

ÖPR

Deutsch

06c 

Deutsch, Englisch

26

Sabin

Julia

Sa

 

 

 

Deutsch, Religion, evangelisch

27

Saphir

Dagmar

Sr

 

Textil

06a 

Mathematik, Textiles Werken/Textillehre

28

Sitzwohl

Matthias

Si

Chor

Musik

05a 

Musik, Dänisch

29

Specht

Martina

Spe

Medien, Küche

Verbraucherbildung

08B 

Mathematik, Haushaltslehre

30

Todt

Anke

Td

Koordination 5/6, AuLe

Chemie

09N 

Mathematik, Chemie

31

Urban

Astrid

Ub

Öffentlichkeitsarbeit, Aufsichten

Französisch

10F 

Französisch, Kunst

32

Volmer

Melina

Vo

 

 

10F 

Englisch, Deutsch

33

Vössing

Alexandra

LRS, DaZ

 

07b 

Deutsch, Religion, evangelisch

34

Wommelsdorf

Nicole

Wo

Deutsch als Zweitsprache

DaZ

DaZ

Deutsch, Geschichte